Встреча с писателем Марией Пашининой «Новые книги о Самарике, или зачем любить родные края»

Встреча с писателем Марией Пашининой «Новые книги о Самарике, или зачем любить родные края»

Детская писательница, сказочница, член Союза журналистов России, организатор областных и международных проектов в области детства Мария Пашинина стала гостьей очередной творческой встречи в семейном общественном пространстве «Здесь читают».

Мария Сегеевна, автор волшебных историй о Самарике – существе, которое заботится о красавице Самаре со дня ее появления. Он живет в одном из городских парков, дружит с белками, любит пирожки и постоянно попадает в забавные истории.

Мария Пашинина  провела презентацию новых книг о Самарике и с радостью ответила на вопросы юных зрителей. Сказки самарского автора знакомят юных читателей с историей Самарского края, достопримечательностями, учат самому главному — любви к родному краю.

Поговорили о добром, бескорыстном, искреннем отношении к окружающим людям и миру. Гостья рассказала о проектах, реализуемых с её активным участием: конкурсы «Самарик. Сказочная Вселенная» и «Спасибо-открытки», фестиваль «Сила благодарности», акция «Влюблённые в чтение» и многих других.

Гости с удовольствием послушали одну из сказок о забавном Самарике в авторском исполнении.

Яркими образами дополнили встречу иллюстрации детей к сказкам автора.

Все рассказы о Самарике размещены в открытом доступе для самостоятельного чтения на сайте

Тёплой и запоминающейся получилась встреча с автором:  почитали, поразмышляли, посмеялись над забавными историями о Самарике, прониклись теплотой к родному Самарскому краю. Мария Пашинина напомнила гостям  о том, что каждый из нас может сделать для того, чтобы немного изменить окружающий мир в лучшую сторону.

После общения со сказочницей захотелось сделать что-то очень хорошее.

Мария Пашинина уверена: «Истина проста – чем больше мы любим родные края, тем счастливее становимся!».

Мероприятие прошло в рамках реализации грантового проекта, поддержанного Правительством Самарской области.

НО «Благотворительный фонд г. Новокуйбышевска» вместе с основным партнёром Библиотечной информационной сетью получили поддержку на реализацию проекта «Создание семейного общественного пространства «Здесь Читают!»

Подробнее о проекте

Каждую среду и пятницу ждём вас на познавательных встречах в семейном пространстве «Здесь читают»!

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *