Тожественное открытие семейного общественного пространства «Здесь Читают!»

Некоммерческая организация «Благотворительный фонд г. Новокуйбышевска» получила поддержку Правительства Самарской области на реализацию проекта «Создание семейного общественного пространства «Здесь Читают!». Основной партнёр в реализации проекта – библиотека-филиал №6 МБУК «Библиотечная информационная  сеть».

8 июля состоялось торжественное открытие благоустроенного семейного пространства «Здесь читают».

Любимое место отдыха горожан на аллее по улице Свердлова преобразилось. Все продумано для семейного познавательного досуга на свежем воздухе. Появились литературные лавочки, сценический подиум, тематические фотозоны, а мобильное оборудование органично вписывается в территорию.

В программе открытия состоялось награждение  самых читающих семей, творческие номера представили  победители конкурса чтецов «Родная речь» Баландин Сергей и Карпова Кира, музыкальные подарки подготовили Любовь Половинко (фольклорный ансамбль «Терем») и Арсеньев Глеб, солист студии эстрадного вокала «Фрутти».

Гость торжества —  поэт, член Союза писателей России И. Г. Бардин  вместе со своими внуками пел и читал авторские стихи. Каждому юному чтецу Иван Григорьевич подарил автограф.

На празднике дети создавали из подручных материалов город мечты, делали ромашки из бумаги и писали добрые семейные пожелания, играли в настольные игры. Родители познакомились с новыми книгами для семейного чтения.

Вечер получился душевным и по-семейному тёплым.

В пространстве «Здесь Читают!» запланированы  различные книжные активности для семей: презентации книг, встречи с экспертами – психологами и педагогами, писателями и любителями словесности, литературные программы, творческие концерты, мастер-классы.

Творческие вечера и музыкальные концерты, лекции на траве, громкие чтения, мастер-классы и настольные игры ждут вас каждую среду и пятницу на аллее улицы Свердлова!

 

Приходите всей семьёй!

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *