В Новокуйбышевске появится новое семейное общественное пространство «Здесь Читают!»

В Правительстве Самарской области подвели итоги конкурса на предоставление субсидий социально-ориентированным некоммерческим организациям. Комиссия рассмотрела проекты в самых разных сферах: образования и науки, социального обслуживания, здоровья населения, охраны окружающей среды и защиты животных, внедрения современных практик активного долголетия, развития новых культурных пространств и другие.

Организатором конкурса выступило Министерство экономического развития и инвестиций области.

Победителями признаны 56 проектов из 14 муниципалитетов Самарской области, из них один проект из Новокуйбышевска

 

НО «Благотворительный фонд г. Новокуйбышевска» вместе с основным партнёром Библиотечной информационной  сетью получили поддержку на реализацию  проекта «Создание семейного общественного пространства «Здесь Читают!»

На реализацию проекта выделено – 905 250 рублей.

Сроки реализации: 1.04.2022 г. — 30.09.2022 г.

В рамках проекта на территории аллеи ул. Свердлова будет создано комфортное семейное пространство с литературными лавочками, сценическим подиумом, тематическими фотозонами, мобильным оборудованием. В новом пространстве будут проводиться различные активности для семей: презентации книг, встречи с экспертами – психологами и педагогами, писателями и любителями словесности, литературные программы, творческие концерты, мастер-классы. Торжественное открытие Семейного общественного пространства состоится 15 мая 2022 года в Международный день семьи. С мая по август в пространстве будут организованы досуговые, интеллектуальные мероприятия для семей. Проект завершится 20 августа 2022 года Большим семейным фестивалем, но созданная площадка будет и дальше радовать жителей города, как место интересных событий и семейного общения.

Протокол заседания конкурсной комиссии

 Рейтинг заявок

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *