Проект «Стихи НАОЩУПЬ» — новые возможности для слабовидящих!

Благодаря реализации проекта «Стихи НАОЩУПЬ» при поддержке Фонда Президентских грантов у слепых и слабовидящих жителей города появилась уникальная возможность воспользоваться бесплатно  библиотекой аудиокниг в ЛитРес.

Сегодня для клиентов  Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялись две групповые консультации   по работе с  приложением Литрес. Сотрудники библиотеки-филиала №5 представили пожилым людям самые  популярные аудиокниги, познакомили с новинками. Вместе скачали приложение  и научились пользоваться его возможностями.

Пожилые люди познакомились и с новым оборудованием, закупленным в рамках проекта — электронной лупой.

Электронная лупа представляет собой «умное» устройство с ЖК-дисплеем и камерой. Оно предназначено для просматривания увеличенного изображения в разных режимах и является ценным  помощником  для людей с ослабленным зрением.

С помощью электронной лупы человек со слабым зрением может заниматься некоторыми видами рукоделия, читать книги, знакомиться с инструкциями к лекарствам.

Проект «Стихи НАОЩУПЬ. Школа позитивного чтения» реализуется НО «Благотворительный фонд г. Новокуйбышевска» в партнёрстве с библиотекой –филиалом №5  при поддержке Фонда Президентских грантов.

Благодаря проекту  слепые и слабовидящие жители Новокуйбышевска  бесплатно научатся читать и писать по системе Брайля, получат новые навыки и возможность пользоваться дорогостоящим оборудованием. Мероприятия проекта дают возможность позитивного общения, творческой самореализации и культурного развития инвалидов по зрению.

Получить логин и пароль для бесплатного доступа в библиотеку аудиокниг Литрес. И воспользоваться специализированным оборудование можно в  библиотеке  по адресу ул. Молодёжная, 10.

Справки и консультации телефону  2-26-04

Информация о проекте http://libnvkb.ru/?p=4540

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *